За неделю в Воронежской области с ЕГЭ и ОГЭ удалили 12 школьников — причиной во всех случаях стали шпаргалки (записи на руках или на листочках). Данные об этом 24 июня TV Губернии предоставили в пресс‑службе регионального минобразования.
Нарушения фиксировались в разные дни: 16 июня с ОГЭ по географии вывели пять человек; 18 июня — одного выпускника с ЕГЭ по информатике (экзамен проходил в Воронеже); 19 июня удалили четверых школьников — двоих с географии и двоих с обществознания (трое из них — из Воронежа, один — из области). Завершилась серия нарушений 22 июня: по одному ученику выгнали с ЕГЭ по физике и по русскому языку (один сдавал в Воронеже, другой — в области).
На фоне этих инцидентов есть и позитивные итоги экзаменационной кампании: 86 школьников набрали на экзаменах 100 баллов, причём трое из них — выпускники из Воронежской области.




