ОБЩЕСТВО - 24.06.26 21:57

12 школьников выгнали с экзаменов за шпаргалки

За неделю в Воронежской области с ЕГЭ и ОГЭ удалили 12 школьников — причиной во всех случаях стали шпаргалки (записи на руках или на листочках). Данные об этом 24 июня TV Губернии предоставили в пресс‑службе регионального минобразования.

Нарушения фиксировались в разные дни: 16 июня с ОГЭ по географии вывели пять человек; 18 июня — одного выпускника с ЕГЭ по информатике (экзамен проходил в Воронеже); 19 июня удалили четверых школьников — двоих с географии и двоих с обществознания (трое из них — из Воронежа, один — из области). Завершилась серия нарушений 22 июня: по одному ученику выгнали с ЕГЭ по физике и по русскому языку (один сдавал в Воронеже, другой — в области).

На фоне этих инцидентов есть и позитивные итоги экзаменационной кампании: 86 школьников набрали на экзаменах 100 баллов, причём трое из них — выпускники из Воронежской области.

Комментарии


В Россоши


logs

Сетевое издание зарегистрировано "Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)" , реестровая запись ЭЛ ФС77 №82650 от 27.01.22 года. Учредитель ИП Супрунов  В.И.,Главный редактор Супрунов В.И., тел.+79155463934, эл.почта vlad19621507@mail.ru

© 2023 - "Новости - Воронежская область"
Все права защищены.

Индекс цитирования
18+
Перепечатка и любое иное использование материалов сайта «Новости - Воронежская область» возможны только при указании гиперссылки на наш портал.