В рамках Всероссийского проекта «Мы — граждане России» в городском парламенте прошла торжественная церемония вручения паспортов, приуроченная ко Дню России.
Председатель Воронежской городской Думы, Герой России Андрей Дьяченко, вручил паспорта 27 школьникам из Воронежа. Все ребята — яркие представители молодёжи: они добились успехов в учёбе и спорте, активно занимаются волонтёрством, побеждают в региональных и федеральных конкурсах, принимают участие в проектах «Движения первых». В церемонии также участвовала майор полиции, инспектор отделения по вопросам миграции УМВД России по городу Воронеж Наталья Рогачёва.
Андрей Дьяченко поздравил юных граждан с важным жизненным этапом и подчеркнул: получение паспорта — это не только право, но и серьёзная ответственность перед семьёй, родным городом и страной. Спикер городского парламента обратился к ребятам с напутственными словами:
— Каждый из вас — активный участник «Движения первых», будьте первыми в добрых делах, в учёбе, в умении сопереживать и помогать ближнему. Любите свою страну, изучайте её историю и традиции, стремитесь сделать Воронеж и Россию ещё сильнее и краше.
От лица всех участников торжественное обещание произнесла Анастасия Большакова, активистка лицея № 3. Девушка поклялась быть патриотом, нести ответственность за судьбу Родины и придерживаться ценностей добра и справедливости.
Своими впечатлениями поделился и Вячеслав Усенко, ученик 7го класса школы № 28:
— Приятно, что меня выбрали для участия в таком торжественном мероприятии. Я понимаю, что статус гражданина России подразумевает ответственность. Буду обязательно и дальше хорошо учиться, чтобы мной гордились мои родители и моя страна.


СЗН Пухлов Е.Г Erid: LjN8K9LVL 
