- Принял участие в церемонии награждения фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию». Был рад вручить благодарственные письма и денежные сертификаты победителям конкурсов в сфере образования, - написал в своем блоге глава Воронежа Сергей Петрин.
Уже более 15 лет этот фестиваль объединяет учителей нашего города. Формат менялся, но суть оставалась прежней: делиться опытом, вдохновлять друг друга и внедрять в школах самые эффективные методики. Победители и призёры , а также всех педагоги нашего города получили искренние слова признательности за свой труд. Ведь работа учителя заключается не просто в преподавании предмета, ценность в её общественной значимости, влиянии на развитие личности и формирование будущего общества. Педагогические ценности базируются на общечеловеческих ценностях и выступают как ориентиры в профессиональной деятельности. Педагог должен ценить и уважать каждого ребёнка, ставить перед собой задачу формирования его личности.
Тогда и вырастет настоящий гражданин нашей страны. Педагог не просто учит детей — он зажигает в них огонь любознательности, помогает поверить в себя, в свою мечту и вместе с ними учитель ведёт детей к успеху. И нет сомнений, что данный фестиваль станет лишь ступенью на пути к новым свершениям, творческим открытиям и блестящим идеям! Истинное обучение идёт не только со страниц учебника — оно передаётся сердцем, личным примером и безграничным талантом учителя. Работа педагога это бесценный труд по воспитанию будущего нашей страны!
- Также с коллегами приняли решение вручить воронежским стобалльникам именные часы. После подведения итогов единого госэкзамена встречусь с ребятами и их родителями, чтобы передать подарки, - сообщил Сергей Петрин.



СЗН Пухлов Е.Г Erid: LjN8K9LVL 
