Странное решение принято фемидой в Россошанском районе.
Мировой судья судебного участка №6 в Россошанском судебном районе Воронежской области рассмотрел дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении гражданина . 1978 года рождения, который в ходе конфликта ударил супругу кулаком в голову, причинив ей кровоподтеки, но без последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.
В суде правонарушитель признал вину, объяснив, что состоит в браке с потерпевшей и они примирились. Официально не трудоустроен, получает нерегулярный доход. Потерпевшая в суд не явилась, просила рассмотреть дело без ее участия.
Судья учел смягчающие обстоятельства (признание вины) и отсутствие отягчающих. Гражданин А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.
Если человек избил жену и нигде не работает, зачем его штрафовать? Снова деньги изъять из семьи? Не лучше бы по этой же статье просто назначить ему несколько суток ареста,пусть поработает на благо города. Но ...


СЗН Пухлов Е.Г Erid: LjN8K9LVL 
